Ausbildungsbetriebe - Linkliste

    Sollten SIE hier fehlen oder Ihre Daten nicht mehr aktuell sein, schreiben Sie uns bitte eine kürze Mail an ls@bbs-haarentor.de. Danke.


    abopart GmbH & Co. KG

    Aleo Solar Deutschland GmbH

    Amazonen-Werke H. Dreyer GmbH & Co. KG

    Ammerländer Großbäckerei GmbH & Co. KG Stöhr-Brot

    Angiokard Medizintechnik GmbH

    Assmy & Böttger Electronic GmbH & Co.

    Atlas Maschinen GmbH

    August Brötje GmbH Werke für Heizungstechnik

    August Herzog Maschinenfabrik GmbH & Co. KG

    Backhus GmbH

    Barßeler Küchenfertige Spezialitäten Schäfer GmbH

    Bartels Betonsteinwerk GmbH & Co. KG

    BASF Coatings GmbH

    Bernhard Matthews Oldenburg GmbH

    BetonSystem Consulting GmbH

    Bockhorner Klinker GmbH

    Böseler Goldschmaus GmbH & Co. KG

    Brötje-Automation GmbH

    BÜFA GmbH & Co. KG

    CASAMODA Heinrich Katt GmbH & Co. KG

    CEWE Stiftung & Co. KGaA

    Cycle Union GmbH

    DEUKA

    Deutsche Lichtmiete GmbH

    Deutsches Milchkontor GmbH - DMK

    Deutsche Telekom AG Telekom Training

    DOMO - Polstermöbel Produktions- und Vertriebs GmbH

    DORMA Hüppe Raumtrennsysteme GmbH & Co. KG

    Dostofarm GmbH

    Dr. Johanna Budwig GmbH & Co. KG

    Druckerei Rolf Gerken GmbH & Co. KG

    Dynapac GmbH

    Edewechter Baumaschinen- und Ersatzteil Vertriebs GmbH

    Electric-Special Photronicsysteme GmbH

    ENERCON GmbH

    EWE Netz GmbH

    EWE TEL GmbH

    Fassmer GmbH & Co. KG

    Fischer & Plath GmbH

    FM Systemmöbel Franz Meyer GmbH & Co. KG

    Friedrich Bruns GmbH Aalräucherei

    Friedrich Pieper, Oldenburger Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG

    Haferkamp Druckerei CPC

    Heinrich Hecker GmbH & Co. KG

    Hi-Q-tronix GmbH

    Hofmeister & Meincke GmbH & Co. KG

    Hüppe GmbH

    ip-company GmbH

    J.H.K. Industriebeschichtung GmbH

    Kinnasand GmbH

    KURO-Kunststoffe GmbH

    Lieken Brot- und Backwaren GmbH

    Ludwig Freytag GmbH & Co. KG

    Max Hering KG

    Mechanische Netzfabrik Walter Kremmin GmbH & Co. KG

    Meica Ammerländische Fleischwarenfabrik Fritz Meinen GmbH & Co.

    Metall- und Elementbau Haskamp GmbH & Co. KG

    Molkerei Ammerland eG

    Moorgut Kartzfehn vom Kameke OHG

    Müller GmbH Verkehrstechnik

    Müller Möbelwerkstätten GmbH

    Nehlsen GmbH & Co. KG

    Nova Hüppe GmbH

    Oldenburger Kartonagenfabrik

    Oldenburger Parkettwerk GmbH

    Otremba Unternehmensgruppe GmbH & Co. KG

    Otte Beton und Metallbau GmbH & Co. KG

    PIPELIFE Deutschland GmbH & Co. KG

    Power Innovation GmbH

    ReFood GmbH & Co. KG

    Roland Werk GmbH

    RUF Lebensmittelwerk KG

    Rügenwalder Wurstfabrik Carl Müller GmbH & Co. KG

    Saia-Burgess GmbH & Co. KG

    Sande Stahlguss GmbH

    SC System-Etiketten GmbH

    Schmalriede-Zink GmbH

    Schrage Rohrkettensysteme GmbH

    Semcoglas Holding GmbH

    Siwoplan GmbH

    SMP Deutschland GmbH

    SODASAN Wasch- und Reinigungsmittel GmbH

    Spille GmbH Tiefkühlkost

    Stahlwerk Augustfehn Schmiede GmbH & Co. KG

    Stern Wintergarten GmbH

    Strabag AG

    straschu Leiterplatten GmbH

    Swisslog Healthcare GmbH

    Synlab GmbH

    Thermocolor Vertriebs GmbH

    Traba GmbH&Co. KG

    Tulip Fleischwaren Oldenburg GmbH

    TURM-Sahne GmbH

    VRG-Vereinigte Rechenzentren GmbH

    WAL Meß- und Regelsysteme GmbH

    Weiss GWE GmbH